Мастер тату из Солигорска нарисовал портрет Александра Лукашенко

Ко дню рождения Президента нашей страны «Электронному Солигорску» удалось отыскать в городе оригинальное творческое воплощение образа Главы государства.

 

Портфолио работ молодого солигорского художника и мастера тату Владимира Зеневича не так давно пополнилось уникальным экземпляром. Автор взялся за создание портрета Александра Лукашенко. Как пояснил «Электронному Солигорску» сам Владимир, в этом сугубо творческом замысле не стоит искать никакого политического подтекста.


- В других странах художники часто рисуют своих политиков, почему бы и нам это не сделать.  У людей может быть полярное отношение к Лукашенко, но нельзя отрицать, что его личность –  это часть существующей реальности и истории нашей страны, которую интересно воплотить в творчестве, - рассказал о задумке Владимир Зеневич.

 

На создание портрета размером 42х60 см, по словам автора, было затрачено 60 чистых часов свободного от работы мастера татуировки времени. Кстати, татуировку с портретом белорусского президента, равно как и других политиков, Владимиру Зеневичу делать никогда не доводилось , никто с такими просьбами не обращался.

- Если кто-то пожелает увековечить на своем теле того или иного политического деятеля, то без проблем возьмусь за выполнение такого заказа, - говорит художник.


Портрет Александра Лукашенко автор работы не собирается выставлять на продажу или дарить кому-то. Хотя желающие приобрести рисованный образ Главы государства уже обращались, но…

- Люди не всегда могут объективно оценить труд художника, поэтому предлагают не совсем объективную цену. Я целенаправленно не собираюсь продавать эту работу, но ее стоимость определил бы не ниже 350 долларов, - таков вердикт автора портрета.

Татуировка и рисование – основное хобби Владимира Зеневича. Среди его работ, помимо Александра Лукашенко, встречаются и образы других известных людей из самых разных сфер жизни. Один из свежих примеров - портрет музыкального кумира современной молодежи Макса Коржа. Другие работы Владимира Зеневича можно найти на его страничке вконтакте.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"

Фото из личного архива Владимира Зеневича