Праздник продолжается. Солигорск гуляет второй день

Едва-едва отгремела последними басами и фанфарами праздничная программа первого дня торжеств в Солигорске по случаю 55-летия города и Дня шахтера, как наступившее утро вновь зазывает на улицу на вторую часть.

 


Корреспонденты "Электронного Солигорска" сделали утренний рейд по главным праздничным местам, которыми, как и вчера, стали Парк Четырех стихий и улица Ленина - от магазина "Юбилейный" до универмага. Установившаяся вчера к полудню прохладная погода несколько расфокусировала праздничное настроение, заставляя задуматься о том, что осталось 6 дней до конца календарного лета.

 

Кому-то с утра было очевидно холодно.

 

Следы празднований, увы, не всегда остаются позитивные...

Парк Четырех стихий встретил сперва легким затишьем.

Однако при продвижении вглубь развлечений, аттракционов, увеселительных точек и участвующих в них людей становилось все больше. В афише мероприятий первая половина воскресенья была заявлена как праздник напитков, шоколада и мороженого. Организаторы не соврали. Полакомиться детям действительно было где и чем, а заодно и пообщаться с "ожившими" маскотами торговых брэндов, сфотографироваться и получить заветную "морожку" или шоколадку.

Аттракционы и торговые палатки в центре города продолжат работать сегодня весь день. А вечером на площади вновь состоится концертная программа, правда, не столь грандиозная и затяжная, как вчера. Хэдлайнером концерта проанонсирована Инна Афанасьева.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"
Фото - Сергей Чан-Юн-Чун