Брейн-ринг. Веселый интеллектуальный опрос жителей Солигорска (+22 фото)

 Корреспонденты «Электронного Солигорска» задали несколько вопросов жителям города, пытаясь выяснить, действительно ли солигорские блондинки такие, как в анекдотах.


Согласитесь, довольно часто приходилось слышать сомнения по поводу интеллектуальных способностей девушек со светлыми волосами, а уж анекдотов и всевозможных шуток на эту тему – тьма. Брюнетки как традиционные антагонисты и мужчины волос любого цвета, а местами и вовсе без оных ведут себя по отношению к блондинкам снисходительно, поглядывают свысока и эти самые шутки-анекдоты придумывают. 

 Справедливость подобной позиции мы и собрались проверить посредством небольшого опроса, который, однако, не претендует ни на научную точность, ни на такой же статус. В конце концов, желание выйти на улицу и пообщаться с народом – тоже достаточный повод.

 Собственно сам опрос состоял из всего трех вопросов и проходил в формате "блиц". Респондентам необходимо было блеснуть знаниями по следующим темам:

- сколько в Беларуси областей;

- назвать год основания города Солигорска;

- вспомнить теорему Пифагора. Именно в таком порядке вопросы и задавались. Всего в данном мероприятии поучаствовало 30 человек (по 10 блондинок, брюнеток и мужчин). Еще человек семь, не пожелав с нами связываться, от вопросов уходили буквально. 

Результаты же оказались следующими: на первый вопрос правильно ответило 6 блондинок, 8 брюнеток и 6 мужчин, на второй – 3 светловолосых девушки, 5 темноволосых и 5 лиц мужского пола, ну а третий, как оказалось, самый сложный, покорился 2-м блондинкам, стольким же брюнеткам и 3-м мужчинам. Еще в общей сложности  5 человек на «Как звучит теорема Пифагора?», отвечали незабвенное «Пифагоровы штаны во все стороны равны». При всем при этом правильного ответа на все вопросы мы так и не дождались ни от одного человека. Ну и ладно.

 











































Отдел новостей "Электронного Солигорска"

Фото - Сергей Чан-Юн-Чун