Зрелищные соревнования по пожарно-спасательному спорту проходят в Солигорске. Фоторепортаж (+26 фото)

Сегодня в Солигорске стартовал Чемпионат Беларуси по пожарно-спасательному спорту. Лучшие укротители огня и покорители высоты, съехавшиеся со всей республики, на протяжении двух дней демонстрируют свое мастерство и выясняют, кто же из них самый-самый в пожарно-спасательном деле.

В первой половине дня основные события развернулись на базе Солигорского ГРОЧС (ул.Заслонова,60). После официальной церемонии открытия участники состязались в преодолении 100-метровой полосы препятствия. Затем действия переместились на спорткомплекс "Шахтер", где огнеборцы соревновались в пожарной эстафете 4х100 м. Стоит отметить, что соревнования по пожарно-спасательному спорту - это довольно увлекательное, динамичное и необычное зрелище, в котором демонстрируются образцы силы, ловкости, мужества и решительности. Убедиться воочию в зрелищности этого спорта каждый желающий сможет также и завтра. Вход на соревнования свободный.

2 августа в программе соревнований:

9.00 - 12.00 - подъем по штурмовой лестнице (ГРОЧС)
13. - 15.00 - боевое развертывание от мотопомы (стадион "Шахтер")
15.00 - 15.30 - подведение итогов (стадион "Шахтер")
15.30 - 16.00 - торжественное закрытие (стадион "Шахтер")

Предлагаем вашему вниманию наиболее яркие эпизоды первого соревновательного дня, попавшие в объектив фотокорреспондента "Электронного Солигорска".




















































Отдел новостей "Электронного Солигорска"
Фото - Сергей Чан-Юн-Чун