Обзор текущих реконструкций улиц Солигорска

О реконструкции улиц Солигорска написано уже немало строк и сказано немало слов. Портал «Электронный Солигорск» решил систематизировать информацию, сделав своеобразную визитную карточку каждой из обновляемых городских улиц. С этой задачей нам помогла справиться Елена Геннадьевна Козлова, начальник отдела капитального строительства КПУП «Солигорское УКС».


Реконструкция улицы Набережной к группе многоэтажных жилых домов


Проектировщик: ПКМ «Стройпроект»

Генподрядчик: СУ-149 ОАО «Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции»

Что планируется сделать: Расширение проезжей части до 4 полос, увеличение числа парковочных мест, замена тротуаров, благоустройство прилегающих территорий, замена ливневой канализации, установка малых архитектурных форм, укладка теплосетей, установка светофоров на перекрестках ул.Набережной и Козлова и ул.Набережной и Ленина. Также будет осуществлен подвод необходимых коммуникаций к строящимся домам на перекрестке ул. Набережной и Козлова.
Работы ведутся в две очереди. Первая очередь – участок от перекрестка улиц Набережной и Козлова до перекрестка улиц Набережной и Ленина. Вторая очередь – от перекрестка Набережной и Ленина до улицы Лесной.

Сроки: Сдача первой очереди объекта планируется в октябре 2013 года. Однако прогнозируется, что к празднику города на проезжей части будет уложен новый асфальт, под которым будут заложены гильзы для тепловых, сантехнических и электрических коммуникаций, а также будет возобновлено движение транспорта от перекрестка ул. Набережной и Козлова до перекрестка ул.Набережной и Ленина.







Реконструкция улицы Козлова к группе жилых домов

Проектировщик: ООО «Солвектор-С»

Генподрядчик: СУ-149 ОАО «Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции»

Что планируется сделать: Расширение проезжей части, увеличение числа парковочных мест, укладка асфальтобетонного покрытия и тротуарной плитки, благоустройство прилегающей территории, перекладка сети водопровода и теплосети, устройство ливневой канализации.

Сроки: Согласно документации, сдача объекта запланирована к концу 2013 году. Однако, как стало известно, СУ-149 прилагает все усилия, чтобы обновление улицы Козлова было завершено уже к празднику города. Работники строительного управления ведут работы ударными темпами в несколько смен, а также и по выходным.





Реконструкция улицы Октябрьской к жилой застройке микрорайона № 18 от проспекта Мира до улицы Молодежной

Проектировщик: ИДКУП «Облдорпроект»

Генподрядчик: СУ-149 ОАО «Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции»

Что планируется сделать: Работы второй очереди реконструкции ул.Октябрьской предусматривают перекладку теплосети, водопроводных сетей и канализации, благоустройство прилегающей территории, установка светофоров на пересечении ул.Октябрьской и Бульвара Шахтеров и на пешеходном переходе возле рынка «Радужный»

Сроки: Реконструкция Октябрьской подходит к завершению, ведутся доводочные работы. Срок окончания – июль 2013 года.


Отдел новостей "Электронного Солигорска"