Более полусотни выпускников Солигорского района получат медали за отличную учебу

В школах закончились выпускные экзамены. Новшеством экзаменационной программы этого года стало испытание по иностранному языку для выпускников 11-х классов. Несмотря на сложность нововведения, количество выпускников, получивших аттестаты особого образца, увеличилось.

Как рассказали «Электронному Солигорску» в отделе образования Солигорского райисполкома, в 2012/2013 учебном году школы и гимназии района закончили 14 019 учащихся. Аттестат об общем среднем образовании особого образца с награждением медалью получат 53 выпускника (в прошлом году – 47).

За последние 3 года достигнута положительная динамика в подготовке учащихся второй ступени общего среднего образования: свидетельства об общем базовом образовании с отличием в этом году получили 74 выпускника (в 2012 – 65, в 2011 – 66).

Увеличилось количество выпускников 11-х классов, награжденных похвальным листом. За достижения в учебной деятельности и результативное участие в районных, областных, республиканских и международных мероприятиях 5 учащихся поощрены специальным Фондом Президента республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов.

Освобождены от выпускных экзаменов как победители 3-го этапа республиканской олимпиады по учебным предметам 19 учащихся (в прошлом году – 13).

Сегодня в школах Солигорского района пройдут выпускные балы. Материалы о подготовке и проведении торжеств вы сможете найти на страницах нашего сайта.

Отдел новостей «Электронного Солигорска»