Студенты из Полоцка помогают строить солигорскую школу

Студенческий строительный отряд «Эврика - 2», сформированный из числа 13 студентов II и IV-го курсов Полоцкого госуниверситета, уже в конце этой недели приступит к работам на объекте СУ-123 ОАО «Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции» в Солигорске «Школа на 720 мест».

Студотряд «Эврика - 2» из Полоцка первым в 2013 году открывает трудовой семестр на объектах стройтреста № 3, который будет работать на школе до конца августа. Принимающей стороной (Нанимателем) выступает СУ-123, которое по трёхстороннему договору (между Нанимателем, Учреждением образования и ОО «БРСМ») взяло на себя обязательства обеспечить участников стройотряда спецодеждой и спецобувью, жильём (отряд будет заселён в общежитие по ул. Заслонова, 38), оформить их на работу согласно действующему трудовому законодательству. С каждым из участников стройотряда будет проведён инструктаж по охране труда. Как сообщили газете в СУ-123, для стройотрядовцев заказаны проездные билеты для проезда на городском общественном транспорте, а специалисты отдела по организации и нормированию труда СУ-123 разрабатывают нормы труда и расценки по каждому виду работ, предназначенных для стройотряда.

Все участники студенческого стройотряда – будущие выпускники факультета «Промышленное и гражданское строительство» Полоцкого госуниверситета, из которого в последние годы в стройтрест № 3 по распределению прибывает немалое количество молодых специалистов.