Возведение учебно-педагогического комплекса в Солигорске. Репортаж со стройки (+24 фото)

Как уже неоднократно сообщалось, к 1 сентября нынешнего года в Солигорске запланировано введение в строй современного учебно-педагогического комплекса. Данный объект будет включать в себя школу и детский сад. Специалисты ОАО «Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции» ведут работы ударными темпами, стараясь уложиться к намеченному сроку. Корреспонденты «Электронного Солигорска» посетили стройплощадку, чтобы воочию понаблюдать за тем, на каком этапе находятся работы по возведению зданий для нового солигорского учреждения образования.




Вот так выглядит сейчас здание школы, рассчитанной на 720 мест.



Таков нынешний вид центрального входа для будущих посетителей учебного заведения.



В этом строении разместится детский сад на 230 мест.



Общие очертания объекта.



Мастер СУ-123 Игорь Садуха поделился с корреспондентом «Электронного Солигорска» информацией о темпах продвижения работ в подотчетных ему блоках. По словам специалиста, общие строительные работы подходят к завершению. Сейчас в завершающей стадии установка стропильной системы. В некоторых блоках уже ведутся работы по внутренней отделке, выполняются черновые сантехнические и электротехнические работы, начата установка металлочерепицы.





Одна из главных особенностей будущего учебно-педагогического комплекса – наличие бассейна размером 25х8,5 м.




Фото увеличивается по клику




Работы в бассейне ведет бригада плотников –бетонщиков СУ-123, возглавляемая одним из лучших бригадиров стройтреста № 3 Василием Дубицким.



Устройством стропильной системы на крыше сооружения занимается бригада каменщиков СУ-123 и их бригадир Михаил Таранов.



Место будущих школьных линеек - просторный холл - разместится на втором этаже четрыхэтажного здания.




Фото увеличивается по клику

Общий темп работ охарактеризовал прораб СУ-123 Александр Сухаревич, ответственный за организацию строительно-монтажных работ на объекте. По его словам, наблюдается некритическое отставание от намеченного графика работ. Связано это, как отметил специалист, с недостатком рабочей силы для осуществления кровельных и сантехнических работ.

Всего на данный момент, как заверили специалисты производственно-технического отдела СУ-123, освоен объем строительно-монтажных работ на сумму 61 млрд. 057 млн. рублей в действующих ценах. Стоимость же строительства всего комплекса по договору подряда – 91 млрд. 577 млн. в действующих ценах.

Кипучая деятельность на стройплощадке не снижает обороты.

















Хочется верить, что специалисты стройтреста № 3 завершат работу в установленные сроки, и уже 1 сентября сотни нарядных солигорских мальчишек и девчонок перешагнут порог нового учебного заведения.



Отдел новостей "Электронного Солигорска"
Фото - Сергей Чан-Юн-Чун