Как набить кошелек деньгами, не выпрашивая их у родителей

Летом у старшеклассников и студентов появляется возможность не только отдохнуть, но и заработать денег. В Солигорском районном комитете ОО «БРСМ» помогают трудоустроиться молодежи в период летних каникул.
РК ОО «БРСМ» организовал работу 4 отрядов разных направлений: строительного, экологического, сервисного, педагогического.   В сервисном и строительном отрядах могут работать ребята с 16 лет; в экологическом – с 14-ти, а в педагогическом – учащиеся и студенты с 18 лет.

Наибольшее количество рабочих мест для молодежи предоставляют ООО «Торговый дом «Радуга-Свет», ОАО «Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции» и СГУПП «ЖКХ «Комплекс». По педагогическому направлению студенты работают в оздоровительных лагерях «Дубрава» и «Журавушка».
Молодежь Солигорска будет работать на строительстве химкомбината 4-го РУ, молочно-товарных ферм в Старобине и агрофирме «Красная нива», учебного комплекса «Школа-сад» и торгового центра «Корона».

Кстати, заработать удастся не только на мелкие расходы. Зарплата молодежи за работу летом выражается в довольно приличных суммах. Например, в прошлом году молодые люди, трудившиеся на объектах «Стройтреста», могли заработать 4 миллиона рублей в месяц. Те, кто будет работать в оздоровительных лагерях, получат за смену 1 миллион 700 тысяч рублей.

Пополнить свой кошелек личными сбережениями смогут и 14-летние подростки. Им, согласно Трудового Кодекса РБ, разрешается работать не больше 4 часов в день. За это время они смогут заработать около 500 тысяч рублей.

Солигорский районный комитет ОО «БРСМ» уже принял 41 заявку на трудоустройство подростков и молодежи на летний период. Все, кто желает потрудиться летом, могут обращаться в РК ОО «БРСМ» по тел.: 22-03-45 или в кабинет № 314 Солигорского райисполкома.

Отдел новостей «Электронного Солигорска»