Солигорские инвалиды получили новое здание для занятий (+фото)

Отделение дневного пребывания и социальной адаптации Солигорского РТЦСОН переехало в здание центра занятости по адресу: ул. Молодежная, 9. Новое просторное помещение стало ценным приобретением как для специалистов отделения, так и для людей, которые в нем обслуживаются.
Основное направление деятельности отделения - социально-бытовая, трудовая и психологическая реабилитация инвалидов. Как рассказала заведующая отделением Наталия Николаевна Петрова, на сегодняшний день здесь обслуживаются 26 человек с инвалидностью в возрасте от 18 до 37 лет. Для них работают кружки и клубы художественного, спортивного, театрального направления.



После переезда в новое здание посетители отделения разместились в помещении площадью 160 кв.м, у них появились две большие комнаты для занятий. В помещении был проведен ремонт, поставлена новая мебель.

За помощь в обустройстве помещения и обеспечении отделения всем необходимым специалисты и ребята, состоящие на обслуживании отделения, благодарят всех, кто содействовал переезду в новое здание. Предприятие «Солстройкомплект» помогло с ремонтом, ООО «Пассат» приобрело набор мебели для кухни. ХК «Шахтер» приобрел для отделения большой плазменный телевизор. Хоккеисты помогают отделению не впервые, перед Новым годом они поздравляли ребят и дарили им подарки.





ОАО «Трест «Шахтоспецстрой» обеспечил отделение оргтехникой. Компания «Маршруточка» приобрела необходимые материалы для работы кружка по производству мыла ручной работы. Индивидуальный предприниматель Инна Анатольевна Новик в день открытия отделения украсила помещение шарами. Поздравили новоселов Белорусское общество Красного Креста, ОО «БРСМ», руководство района и представители областного комитета по труду, занятости и социальной защите.
























Отдел новостей «Электронного Солигорска»
Фото - Сергей Чан-Юн-Чун