"Стройтрест № 3" планирует ввести 513 новых квартир в 2013 году

Как сообщили в планово-экономическом отделе аппарата дирекции стройтреста № 3, всего по итогам 2013 года планируется ввести 38 тысяч кв. м общей площади жилых домов или 513 квартиры, в том числе для жителей г. Солигорска и Солигорского района – 438 квартир, для жителей г. Слуцка – 75 квартир.

По строительству для ОАО «Беларуськалий» предстоит ввести объекты: на 1-ом рудоуправлении – «Реконструкция склада № 6. Увеличение емкости на 30 тыс. т.», «Реконструкция главного корпуса СОФ», «Шламохранилище «Томилова гора» с реконструкцией рассолохранилища ОПУ 1-РУ. 1, 2, 3 очереди»; на 3-м рудоуправлении – «Производство NPK-удобрений на РУ-3», «Реконструкция АБК рудника»; на 4 рудоуправлении – «Техперевооружение СОФ. Модернизация приточно-вытяжной вентиляции зданий СОФ», а также «Водно-спортивный комплекс в детском оздоровительном лагере «Дубрава». 1 очередь, «Энергогенерирующая установка, работающая на биогазе в СХЦ «Величковичи», «Поверхностный комплекс зданий и сооружений ствола № 6 Березовского рудника» и другие объекты.

Кроме того планируется ввод объектов: «Технологическая линия по производству цемента мощностью 1 млн. 800 тыс. тонн в год в районе месторождения Каменка ОАО «Кричевцементношифер», «МТФ на 1000 голов в ОАО «Старобинский», «Реконструкция административного здания по ул. Соломенной, 13 с надстройкой этажей и пристройкой. 1 пусковой комплекс», «Цех прессования базы по выпуску алюминиевого профиля в СЭЗ «Минск», «Завод по производству панелей для секционных ворот по ул. Селицкого в г. Минске», «Стадион в г. Борисове», «Создание мощностей по производству карьерных самосвалов грузоподъемностью 90-450 т в г. Жодино», «Офисно-гостиничный комплекс Национального Олимпийского комитета» в г. Минск, «Районный дом культуры» в г. Узда, детсад-ясли на 230 мест и школа на 720 мест в микрорайоне № 18, а также ряд улиц г. Солигорска.

Планируется продолжить строительство Христо-Рождественского собора в г. Солигорск, химического комбината по глубокой комплексной переработке хлорсодержащего минерального сырья на площадке РУ-4, новых цехов для расширения базы по выпуску алюминиевого профиля (литейный и вспомогательный) в СЭЗ «Минск», а также других объектов.