Подробности трагического происшествия в Солигорске. Школьница в сознании, но находится в реанимации

Стали известны подробности состояния здоровья 12-летней школьницы и другие обстоятельства резонансного трагического случая, произошедшего в Солигорске.

Апрельским вечером компания школьников из Солигорска собралась в общежитии, где живут с родителями. Чтобы скоротать время, ребята решили поиграть. Договорились: победит тот, кто быстрее сбежит с восьмого этажа на пятый. Валерия первой оказалась у цели - окна на этаже, до которого по правилам игры нужно дотронуться рукой, чтобы окончательно подтвердить свое право называться победителем. Вот именно из-за этого и произошла трагедия. Не выдержав давления, тонкое стекло лопнуло и школьница выпала с пятого этажа.

- Девочка упала на козырек. Ее друзья и случайные очевидцы происшествия вызвали «скорую». Она доставлена в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, переломами костей таза, травмой грудной клетки. Сейчас по факту падения проводится проверка, - рассказывает «Комсомолке» начальник Солигорского районного отдела Следственного комитета Андрей Мойсееня.

Валерия просто чудом осталась жива.

- Пока она находится в отделении реанимации. Девочка в сознании, разговаривает. Но ей предстоит длительное лечение, учитывая тяжелые травмы, - прокомментировал «КП» Сергей Янукович, заведующий травматологическим отделением Солигорской центральной районной больницы.