Конкурс "Мисс Весна" и праздник спорта в преддверие весенних канинкул в СШ № 3

В ГУО «Средняя школа №3 г. Солигорска» в преддверии весенних каникул прошел конкурс «Мисс Весна -2013». По-настоящему весенняя погода только торопится к нам, но принцесса Весны уже выбрана. Семь прекрасных старшеклассниц – учащихся 9-11 классов – стали участницами конкурсной программы «Мисс Весна – 2013». Им предстояло пройти 6 ответственных конкурсов, выдержать напряженую борьбу. Но улыбки участниц, теплый прием зрителей и доброжелательная атмосфера в зале сгладили все шероховатости, и конкурс прошел на «ура». Перекрасны были все участницы: Есман Ангелина, Шалыгина Валерия, Новик Алина, Кулешова Виктория, Рафальская Анастасия, Муха Диана и Тройнич Елизавета. Борьба была нешуточной, но все же жюри определилось с выбором победительницы. Ею стала Шалыгина Валерия. Остальные участницы были не менее очаровательны, но строгое жюри остановило свой выбор на Валерии.

Участницы конкурса демонстрировали мастерство дефиле, готовили презентации к конкурсу «Сама о себе», творчески самореализовывались в песнях, танцах, сценических миниатюрах. Кроме этого, участницам конкурса необходимо было оформить блюдо в конкурсе «Хозяюшка», продемонстрировать зрителям и жюри умение завязывать галстук на своих одноклассниках. Самым эффектным был конкурс «Бумажные принцы», к которому все, без исключения, участницы отнеслись суперпрофессионально. По условиям конкурса, необходимо было подготовить наряд, используя вторичные материалы. Зрители  и жюри были в полном восторге от увиденного и долго не отпускали аплодисментами участниц за кулисы. В зале третьей школы установилась настолько дружеская, теплая атмосфера, что никто не покидал зрительный зал без эмоций. Будем надеяться, что девичья привлекательность, которую продемонстрировали участницы конкурса, растопит все суровые циклоны и принесет весну в города, села, а главное - души всех нас.

третья школа солигорск

третья школа солигорск

третья школа солигорск

А после конкурса красоты состоялось еще одно ответственное мероприятие – День спорта «Стартуем вместе». Две команды – учащихся и объединенная команда педагогов и родителей – держали испытание перед многочисленными зрителями в ловкости, скорости, смекалке. Жюри и тут пришлось нелегко в определении победителя. Члены жюри, среди которых были: зам. директора по УР Андросова Т. Ф., ветераны спорта Главацкий И. А. и Ракинцев Ю. Н., решили, что лучшим и справедливым итогом бескомпромиссной борьбы станет ничья.

третья школа солигорск

третья школа солигорск

третья школа солигорск

третья школа солигорск
С.В.Сливко, зам.директора по ВР ГУО "СШ № 3 г.Солигорска"