Утверждена эмблема празднования 55-летия Солигорска. Авторы - учащиеся педколледжа

О подведении итогов конкурса на лучшую эмблему празднования 55-летия Солигорска сообщает районная газета "Шахцер".  В конкурсе могли принять участие все желающие. Главное требование состояло в том, чтобы эмблема была проста в изготовлении и сочетала в себе традиции Солигорска и какие-то новые креативные идеи.

В состав жюри под председательством заместителя председателя Солигорского райисполкома по социальным вопросам и идеологической работе Н.И.Маскевича вошли представители райисполкома, общественных организаций и известные солигорские творческие люди. На их суд было представлено 44 проекта.

- Лучшей стала эмблема, которую предложил коллектив учащихся УО «Солигорский государственный педагогический колледж», - сообщила Л.И. Жукова. – Ребятам удалось наиболее оптимально реализовать ряд условий, таких, как простота исполнения, традиции и креатив. Это особенно важно, потому что эмблема будет использоваться при изготовлении различной сувенирной продукции.

Следует добавить, что при оценке работ жюри не знало, кто их автор.Действительно, победившая эмблема лаконична, но выражает многое. Она сделана в форме сердца, контуры которого изображены при помощи желтого и красного – цветов флага Солигорска. В ее центре расположен герб нашего города, над которым написано слово «Солигорск», а внизу размещены цифры «55». В рамках празднования юбилея города победитель получит ценный приз.

- Члены жюри отметили и проекты, которые были представлены коллективами ЗАО «Солигорский институт проблем ресурсосбережения с Опытным производством» и СГУПП «ЖКХ «Комплекс», - добавила начальник отдела идеологической работы.- Хочу поблагодарить всех участников конкурса за предоставленные проекты. Конечно, каждый мечтал стать победителем. Но конкурс есть конкурс. Впереди у нас будут еще конкурсы. Поэтому участвуйте и побеждайте!
Источник: "Шахцер"