Новая жизнь "старого Детского мира" (фоторепортаж)

Неделю назад возобновил свою работу после полуторагодичной паузы магазин № 24 «Промтовары» ОАО «Солигорскторг», что расположен на улице Ленинского комсомола. Один из самых старых магазинов Солигорска более известен среди горожан под простонародным названием «старый Детский мир». И это неспроста. Именно здесь когда-то в годы развитого социализма велась специализированная торговля товарами для детей и юношества. А когда «Детский мир» переехал в новое помещение, торговая точка была переориентирована в магазин промышленных товаров народного потребления.

В 2011 году работа магазина замерла в связи с начавшимся капитальным ремонтом помещения. А в декабре 2012 года в преддверии новогодних праздников торговый объект обновленным и нарядным вновь распахнул свои двери для покупателей.  Взгляд посетителей магазина теперь радует яркий, современный интерьер просторных торговых залов, приятное освещение, броские таблички с названием отделов, удобная расстановка товара. В магазине увеличилась не только торговая площадь, но  и количество отделов – вместо четырех их стало пять: трикотаж, обувь и кожгалантерея, ткани, парфюмерия, хозяйственный отдел.

Широкий ассортимент товаров отечественного производства, изделий предприятий России и стран Прибалтики дает возможность выбора необходимой покупки. Солигорчане смогут найти в «Промтоварах» товары самого разного назначения: обувь и чулочно-носочные изделия, кожаную галантерею, ткани и тюле-гардинные изделия, товары для рукоделия, наручные и настенные часы, постельное белье и полотенца, парфюмерию, хозяйственные товары и многое другое.



Еще одно изменение магазина «Промтовары» - это переход на систему самообслуживания,  позволяющей покупателям доступно и самостоятельно ознакомиться с потенциальными покупками. Увеличился и омолодился кадровый состав торгового объекта. Как отметила заведующая магазина Татьяна Егоровна Бибикова, штат организации составляют продавцы и заведующие отделов со специальным образованием, прекрасно знающие свою работу и культуру общения с посетителям.



Свое открытие магазин «Промтовары» ознаменовал рядом приятных сюрпризов для покупателей. Выгодные акции и скидки уже сегодня можно найти в торговых залах «Промтоваров». Так, например, приобретая подушку, можно получить в подарок полотенце.  А покупатели одеял от московского ТД «Даргиз» получают скидку в 15 %. Покупка тюле-гардинных изделий на сумму от 100 тысяч рублей также гарантирует дополнительный подарок. Как отмечают в администрации торгового объекта, это только первые шаги по установлению доверительного диалога с покупателями. У специалистов магазина «Промтовары» припасено еще немало приятных и выгодных сюрпризов, которые планируется воплотить в ближайшем будущем.

Магазин «Промтовары» работает:  с 10.00 до 19.00 - в будние дни; с 10.00 до 18.00 – в выходные дни. Телефон администрации магазина – 22-03-62.

Приходите за покупками!






































"Электронный Солигорск"
Фото - Сергей Чан-Юн-Чун и с сайта stc-tv.by