Солигорская птицефабрика станет поставщиком МакДональдса

Солигорская птицефабрикаСолигорская птицефабрика будет поставлять свою продукцию сети ресторанов «МакДональдс» в Беларуси, - пишет Инфо-курьер.
«Начиная с 2004 года, наша продукция на всех известных конкурсах среди птицефабрик отмечалась первыми дипломами за качество продукции. Руководство сети ресторанов „МакДональдс“ обратило внимание на это обстоятельство и предложило нам стать поставщиком продукции. Сегодня в Беларуси имеется 5 ресторанов этой компании, к 2015 году их будет 15, — отметила Инна Толкачёва, заместитель директора фабрики по маркетингу. — Приняв предложение, мы берём на себя дополнительную ответственность».

 

Дело в том, что рестораны «МакДональдс» принимают продукцию, соответствующую по качеству европейским стандартам. Поэтому сегодня на фабрике идёт большая работа по подготовке и согласованию требований к качеству продукции. Если белорусские стандарты, например, запрещают мыть куриное яйцо, то «МакДональдс» принимает только мытые. Поэтому Солигорской фабрике предстоит закупить и установить линию по обработке яиц.

«Раз мы согласились, то сделаем всё необходимое. Наша фабрика имеет опыт внедрения самых современных технологий», — сказала руководитель маркетинговой службы предприятия.

Владимир Амельченя, Инфо-курьер.