В Солигорском районе толпа сельчан, вооружённая колами, напала на милиционеров. Есть раненые

В субботу вечером, 27 ноября, в одной из деревень Солигорского района местные жители напали на двух сотрудников милиции. Чтобы спасти свои жизни, представителям закона пришлось применить табельное оружие, - пишет Инфо-Курьер.
В тот вечер сотрудники милиции находились в деревне по своим служебным обязанностям: вели наблюдение в рамках следствия. Оперативники были одеты в штатское.
Около полуночи к милиционерам подошли двое местных парней и попросили закурить. Сотрудники милиции отказали в просьбе. Молодые люди ушли, но вскоре вернулись и не одни.


К оперативникам приближались около десяти человек, вооружённых колами и другими подручными средствами.

 

Сотрудники милиции, чтобы не допустить драки, предъявили толпе удостоверения. Но милицейские «корочки» не возымели никакого действия на распалившихся юнцов.

Толпа бросилась на милиционеров. К чести последних, они под градом ударов произвели, как это велит устав, 22 предупредительных выстрела в воздух (!) и только потом применили табельное оружие.

Двое из нападавших были ранены: один «боец» получил двойное ранение в ногу, другой – в живот. Только получив такой отпор, толпа отступила и бросилась врассыпную. Избитые милиционеры вызвали подмогу и скорую медпомощь.

Как сообщили в Солигорском РОВД, в эту же ночь все участники драки были установлены и задержаны. Несколько нападавших – несовершеннолетние, один – ранее судимый.

На сегодняшний день, в больнице находятся двое нападавших, получивших ранения, и сотрудник милиции с диагнозом «черепно-мозговая травма».

Жанна Авдеева, Инфо-Курьер .