Солигорск - город-мечта?

солигорскКак поется в одной известной песне «Город-сказка, город-мечта, попадая в его сети, пропадаешь навсегда». Скоро такие слова можно будет применить к Солигорску. Почему? Ответ прост – наш город ждут колоссальные изменения.
Да, теперь у нас с появлением Ледового дворца появилась возможность заниматься хоккеем, кататься на коньках и зимой, и летом, но нам этого мало, ведь не все любят зимние виды спорта. Первая глобальная стройка – крытый футбольный манеж. Теперь поклонники этого вида спорта смогут отдать своих сынишек (да и дочурок, есть же у нас женская хоккейная команда) в профессиональные секции.

Вторая  стройка - решено переделать полностью и всю улицу Набережная, кстати, футбольный манеж будет её началом -  от конечной остановки по улице Лесной.

Близость воды, леса делает набережную отличной зоной для отдыха, а не для прятания компаний с большими запасами алкоголя и всеми вытекающими из этого последствиями. Вскоре там появится новая прогулочная зона, с красивыми ландшафтами (клумбы, цветники, альпийские горки и многое другое), где можно будет провести время с маленькими детьми, организовать пикник на траве.

 

А если такой отдых вами неприемлем, то можно будет отправиться в кафе, которое также числится среди новинок улицы.  Пляж также расширится, появится пирс. По нашему водохранилищу можно будет покататься на катере, водном мотоцикле или лыжах.

Что касается Ковалевой Лозы, то в ней исчезнут сегодняшние карусели, так как они уже давно устарели. Вместо них появятся новые; вполне вероятно, что это будут «американские горки».

Третьей глобальной новинкой станут гипермаркеты – их ожидается не менее 3 штук, один из них уже начал строится возле ТЦ «Галерея», поэтому заядлым шопоголикам будет где застревать и пополнять свои запасы. Кажется, что 100-тысячному Солигорску не нужно столько гиперов? Но нет, смело заявляют владельцы будущих торговых комплексов. - Городу, где большая часть - шахтеры с зарплатой больше двух миллионов, такие магазины в самый раз.

Александр Сероокий для Электронного Солигорска