Гимназия №1 отметила 20-летний юбилей

гимназияЕщё 20 лет назад бывший директор школы Хатеев Виктор Прокофьевич, решив сделать из школы №7 первую, создал гимназию №1 не только в городе, но и в области. Сегодня это престижное учебное заведение с кафедрами начальных классов, воспитания, гуманитарных и естественно-математических наук, кафедрой иностранных языков.

На юбилейный вечер 25 марта собрались все учителя и педагоги, ушедшие на заслуженный отдых. Представители городских предприятий и организаций, бывшие выпускники пришли поздравить гимназию.

"Мы стараемся сохранить все традиции, заложенные ранее. Сотрудничаем с детской музыкальной школой, школой Олимпийского резерва

по водному плаванию, имеем свой франкофонный театр" - рассказывает нынешний директор гимназии Ермолинская Анна Казимировна.

Гимназия №1 отличается также предоставлением высокого уровня знаний: за время её существования 91 ученик окончил гимназию с золотой и серебряной медалью, стабильно поступают 96-98% выпускников, 82% педагогов имеют высшую и первую категорию образования.

Анастасия Ясюченя для Электронного Солигорска.