Большая рыбалка состоялась в Солигорске

Республиканские соревнования «Кубок шахтёрской столицы» по ловле рыбы летней поплавочной удочкой, прошедшие на Солигорском водохранилище 11 — 12 июня, собрали 23 участников из разных регионов Беларуси.

В личном зачёте первое и второе места достались минчанам, а третье место — любителю рыбалки из Молодечно.
Интересный результат у солигорчанина Сергея Чижова. В первый день соревнований он не присутствовал, поскольку был в забое на шахте. На второй день он приехал с семьёй и поймал самую крупную рыбину: лещ затянул на 1 килограмм 550 грамм, а весь улов составил 3,5 килограмма. Это было больше, чем у некоторых участников по итогам двух дней.
В командном зачёте представители Солигорска тоже остались без наград. Кстати, солигорская команда была самой молодой по составу участников. Все три первых призовых места достались минчанам.

Соревнования были организованы Солигорским клубом рыболовов под руководством Павла Дробышевского, слесаря КИПиА обогатительной фабрики 2-го рудоуправления Беларуськалия.  Он же являлся главным судьёй. Призы победителям предоста-вил генеральный спонсор соревнований — ООО “Энергия”.
Некоторые участники приехали в Солигорск вместе с членами семьи, снимали номера в гостинице или квартиру в городе, другие жили на берегу водохранилища в палатках. На зрителей большое впечатление произвело снаряжение большинства соревнующихся: стоимость некоторого доходила до 1,5 тысяч евро.

МИГ УДАЧИ. Дочери солигорчанина Сергея Чижова радовались за отца, поймавшего самую крупную рыбу.

Владимир Амельченя, Инфо-Курьер.