Житель Солигорска поджёг себя заживо и выпрыгнул из окна

 Трагедия произошла в Солигорске, 17 сентября, примерно в 20:30 в доме № 50 по ул. Железнодорожная. Сообщение о том, что по данному адресу произошло ЧП, в дежурную часть поступило в 20:43. В ходе предварительно расследования установлено, что погибший – мужчина 1953 года рождения, после ссоры с супругой, поднялся на 9-ый этаж дома, облился  горючей жидкостью, поджёг себя и выпрыгнул из окна.

Следствию предстоит выяснить, кто являлся зачинщиком ссоры между супругами, а также установить, возможно ли, что суицид мужчина совершил вследствие  каких либо психических отклонений. Дело в том, что такой, мягко говоря, необычный способ уйти из жизни (фактически двойной суицид) – наталкивает на определённые размышления. Хотя, можно ли вообще считать, что самоубийцы, какой бы вариант ухода из жизни они не выбрали, психически здоровы? Берегите своих близких: подобные трагедии всегда можно предупредить.

Главное вовремя услышать, понять, поддержать  человека, который потерял смысл бытия.

В состоянии душевного кризиса любому из нас, прежде всего нужно, чтобы  нас выслушали. Профессиональную психологическую помощь готовы оказать:

- Минский центр пограничных состояний (предотвращение суицидов и оказание социально - психологической помощи людям, попавшим в кризисную ситуацию), тел. 8-017- 246-11-11
- Служба экстренной психологической помощи  (для детей и подростков) тел.  8-017- 315-00-00  (круглосуточно)
Кризисная телефонная информационная линия по проблемам семьи и детей
Минского городского центра социального обслуживания семьи и детей    тел.  8-017- 247-32-32 (круглосуточно)
Служба экстренной психологической помощи (для взрослых)  тел. 8-017- 290-44-44 (круглосуточно)

«Телефоны доверия» ГУ «Солигорский районный социально-педагогический центр»  г.Солигорск   тел. 22-49-18

Инна Горькая для Электронного Солигорска