Приёмное отделение Солигорской больницы расширило возможности

 После ремонта приёмного отделения Солигорской районной больницы, который длился с января по ноябрь этого года, в нём открыт травмопункт.

По словам Людмилы Игнатович, старшей медсестры приёмного отделения, травмопункт укомплектован необходимыми оборудованием и материалами: «С 6 часов вечера до 8 часов утра, а в выходные и праздничные дни круглосуточно, приём пострадавших ведёт врач-травмотолог. В результате помощь оказывается быстро и квалифицированно».
Благодаря новому оборудованию, установленному в приёмном отделении после ремонта, по заверению медработников, расширились и его функциональные возможности.

«Теперь у нас есть операционной стол от частной минской фирмы „Мединдустрия-Сервис“, многофункциональное гинекологическое кресло. А ещё мебель Слуцкой мебельной фабрики, — сказала Людмила Игнатович. — Улучшились бытовые условия медперсонала, что немаловажно, ведь в дневную смену здесь работает 13 человек. Я раньше работала в столичных больницах и могу утверждать, что наше приёмное отделение находится на должном уровне».

Ремонт приёмного отделения обошелся строителям в 600 миллионов рублей.

Инфо-курьер, Владимир Амельченя

 {mos_fb_discuss:2}