ГРОЧС напоминает о пожарной безопасности

 Уважаемые граждане! Солигорский горрайотдел по чрезвычайным ситуациям напоминает, что в течение пожароопасного периода, который длится с начала схода снежного покрова и до наступления устойчивой осенней дождливой погоды, правила пожарной безопасности запрещают выжигание сухой травы, разведение костров, сжигание порубочных остатков. Также запрещается въезд в лесные и торфяные массивы автотракторной техники, не оборудованной искрогасителями.
На основании пункта 33 Правил пожарной безопасности Республики Беларусь для жилых зданий, общежитий, индивидуальных гаражей и садоводческих товариществ (ППБ РБ 2.13-2002), разрешается осуществлять контролируемое сжигание мусора, отходов, выполнение иных работ с применением открытого огня на расстоянии не менее 15 метров от зданий, сооружений в безветренную погоду.
За нарушение данных правил в соответствии со статьями Кодекса об административных правонарушениях и Уголовного кодекса РБ
к гражданам могут применяться меры административного воздействия в виде штрафа, в размере от десяти до сорока базовых величин.
В случае обнаружения очагов возгорания немедленно звоните по телефону 101.

Группа пропаганды и обучения
Солигорский ГРОЧС

{mos_fb_discuss:2}