«Мисс-«Беларуськалий»: кто станет первой?

Накануне весеннего женского праздника, 6 марта, впервые за всю историю предприятия – в год его 50-летия - в городском Дворце культуры пройдёт конкурс «Мисс -«Беларуськалий»-2008.

Приглашения на участие в конкурсе были разосланы в женские коллективы всех структурных подразделений предприятия. Условия конкурса жёстко ограничили лишь возраст претенденток на звание самой-самой: до 31 года. Что же касается параметров роста и стандартных 90-60-90, их соблюдение вовсе не обязательно: главное, чтобы конкурсантка была привлекательной девушкой, творческой натурой, интересной собеседницей – и смогла продемонстрировать всё это со сцены.

{mos_fb_discuss:2}

На первый кастинг пришли 18 девушек. Жюри, которое возглавил Игорь Кравченко – минский режиссёр, имеющий немалый опыт в организации подобных шоу-программ, таких, к примеру как «Мисс-«Беларусбанк»-2007, «Мисс-Ялта»-2007, – отобрало 12 участниц, главных претенденток на королевскую корону. Среди них – представительницы четырёх рудоуправлений, центральной лаборатории, дошкольных учреждений. жилищно-коммунального хозяйства и управления предприятия. Их возраст колеблется от 20 до 30 лет, а рост – от 156 до 176 сантиметров.

Сразу же после определения состава конкурсанток начались репетиции: дефиле, подготовка музыкальных и танцевальных номеров. Три дня в неделю по шесть-семь часов вместе с постановщиком шоу-программы девушки отрабатывают свои артистические выступления, учатся «порхать» по сцене на высоченных каблуках, уверенно держать себя с единственной целью – завоевать симпатии жюри (в его составе будут руководители предприятия, школы искусств и отдела культуры райисполкома) и зрителей и получить главный приз конкурса – титул и корону самой красивой, умной и обаятельной девушки «Беларуськалия». Почти как в сказке, королевское украшение прибудет по спецзаказу из заморских краёв – Турции.

Подарки для «мисс» и победительниц в различных номинациях будут предоставлены администрацией предприятия, Белхимпрофсоюзом и Независимым профсоюзом горняков.
Шоу-программа «Мисс-«Беларуськалий» будет включать в себя «визитные карточки» участниц, дефиле в белорусских народных костюмах и вечерних платьях и творческий номер (большинство девушек будут петь). Кстати, макияж и прически конкурсантки будут делать сами, кроме того, пошив или покупка вечернего платья – тоже их забота.

Зрители увидят на сцене не только «виновниц» события, но и многочисленных артистов – как самодеятельных, так и профессиональных: на праздник приглашён Государственный ансамбль танца.

С большой вероятностью можно утверждать, что конкурс вызовет огромный интерес у работников предприятия, их друзей и знакомых - и станет традиционным.

Ольга Трандофилова
для Электронного Солигорска