В Солигорске строится самый дорогой дом

 Строящийся на месте снесённых последних солигорских бараков 81 квартирный жилой дом станет одним из самых дорогих за всю историю города шахтёров.  По оценке Тамары Стешиц, специалиста по строительству и экономике управления капитального строительства райисполкома, если стоимость одного квадратного метра жилья в крупнопанельном доме раньше не превышала 1 миллиона 900 тысяч рублей, то стоимость одного квадрата в строящемся доме составит не менее 2 миллионов 700 тысяч рублей. И эта цена еще не окончательная.  Cтоимость однокомнатной квартиры площадью 41,2 м2 будет не менее 113 млн рублей, а  4-х комнатной площадью 98 м2 - не менее 270 млн рублей.
По словам Тамары Стешиц, при возведении нового дома используются современные дорогостоящие материалы.

Несущие конструкции выполнены из монолитного бетона, а стены выложены из кирпича и газосиликатных блоков. Здание обеспечат хорошей наружной теплоизоляцией, а квартиры снабдят звукоизоляцией.
Каждая квартира будет иметь удобный балкон. Дом украсит внешняя облицовка, а цокольный этаж обложат рельефной плиткой с гидроизоляцией. Крыша будет двухскатная из металлочерепицы с подстилом из антиконденсатной  пленки.
Рядом с домом обустроят свободный двор с детскими площадками и стоянками для автомобилей.

Владимир Амельченя


Вид на строящийся дом со стороны двора

Iнфа-Кур'ер

{mos_fb_discuss:2}