Скоро бал выпускников

 12 июня на Центральной площади Солигорска состоится выпускной бал. Программа праздничного мероприятия будет традиционной. Начнется бал в 18.30 с шествия колонны выпускников. Начало маршрута было заявлено от отд. ОАО «Промстройбанк» по улице Ленина. В настоящий момент рассматривается вариант начать шествие от Ледового дворца.

После шествия по городу последует торжественная церемония вручения аттестатов зрелости, а также награждение выпускников, отличившихся в олимпиадах, творческих и спортивных состязаниях. Пятерым выпускникам солигорских школ будут вручены премии за вклад в развитие района. Одному выпускнику вручат Президентскую премию. Кому именно – остается интригой вечера.

В завершение мероприятия, во всех школах и гимназиях города пройдут шумные вечеринки, которые закончатся не раньше 6:00. Многие выпускники традиционно планируют встретить рассвет на берегу Солигорского водохранилища. Однако погодные условия могут помешать и ежегодной ярмарке модников, и заветной ритуальной встрече: синоптики обещают дожди и грозы.

Бал в этом году будет немного отличаться от предыдущих балов, т.к. количество выпускников увеличилось в связи с проведением  реформы образования, следствием, которой стало появление штрих-классов.  И все же не стоит волноваться на счет большой численности празднующих, площадь вместит всех выпускников, а их в текущем году 1056 человек. Еще около 2000 человек ожидается прнять на площади в качестве участников и зрителей.

Фоторепортаж солигорских выпускников смотрите на Электронном Солигорске в ближайшие выходные.

Дмитрий Сергеев для Электронного Солигорска

{mos_fb_discuss:2}