Музей соли в Солигорске открывать не планируют. Зато откроют музей медиков

Руководство РУП ПО “Беларуськалий” опровергло информацию о том, что на предприятии планируется создать туристический комплекс под землёй, где гости города смогли бы познакомиться с добычей соли. Об этой инициативе местных властей ещё несколько лет назад сообщалось в республиканских СМИ. В частности, Агентство теленовостей в 2005 году сообщало о том, что соответствующий проект предложен для внесения в программу развития туризма в области на ближайшие четыре  года и для его реализации понадобятся значительные инвестиции из республиканского, областного и городского бюджетов.
“Наша задача - производить минеральные удобрения, - сказал Анатолий Махлай,

заместитель генерального директора предприятия,  в беседе с корреспондентом “Кур’ера”. - Создать музей на действующем производстве невозможно. Спуск в шахту стоит дорого. К тому же к руководству предприятия никто не обращался с подобным проектом”.

Татьяна Гусева, Инфо-Курьер.

В Солигорске откроется музей медиков

В июле, в День медицинского работника, в Солигорской больнице планируется открыть музей истории здравоохранения Солигорщины.

Об этом сообщается на официальном сайте Солигорского райисполкома. В этом году солигорские медики отмечают пятидесятилетие сферы здравоохранения Солигорского района.Также к выходу готовится книга «История здравоохранения Солигорщины».

Инфо-Курьер.

{mos_fb_discuss:2}