При продаже калийных удобрений нельзя идти ни на какие уступки по цене - А.Лукашенко

 Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил Белорусской калийной компании продавать калийные удобрения, не снижая цены. Об этом он заявил, посещая ПО "Беларуськалий".
"Надо сказать нашим потребителям в Индии, Китае и других странах, что мы не можем цены ниже опускать", - сказал глава государства, пояснив, что в модернизацию белорусских калийных комбинатов вложены немалые деньги. Также выросли цены на энергоносители.

"Цена на калийные удобрения должна быть достойной, чтобы мы рентабельно могли работать. Ни на какие уступки не надо идти", - отметил Александр Лукашенко,

 обращаясь к генеральному директору БКК Владимиру Николаенко. "Никто калийные удобрения бесплатно отдавать не будет. За рубежом заняли выжидательную позицию, думают, повезем удобрения в убыток. Не повезем", - подчеркнул Президент.

Александр Лукашенко добавил: "Лучше не производить бесплатные удобрения, чем по дешевке их продавать. Надо торговать калийными удобрениями по хорошей цене".

По его словам, в этом вопросе сегодня остается достаточно много сложностей, в том числе вызванных мировым финансовым кризисом. "Вы, шахтеры, должны бороться за свои права, но бороться достойно", - сказал глава государства.

Людмила Сац, БЕЛТА

{mos_fb_discuss:2}