Главный праздник. Как Солигорск празднует День Независимости Республики Беларусь

С самого утра в Солигорске проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню Независимости Республики Беларусь и 71-й годовщине освобождения Беларуси от немецких захватчиков. Днем основные торжества развернулись на Центральной площади и в Парке "Четырех стихий". 

Напомним, что праздничная программа началась 2 июля большим концертом исполнителей из России, Украины и Беларуси на солигорском стадионе "Строитель". Шоу получилось ярким и интересным, подробнее о нем вы можете узнать из нашего большого фоторепортажа

3 июля на центральной площади города состоялся тематический пролог "Славим имя твоей, Беларусь!", в рамках которого поздравления жителям Солигорщины прозвучали от районной администрации, наших гостей из гордов-побратимов. Задор праздничному настроениею задали музыкальные номера от коллективов и исполнителей городского Дворца культуры. Также председатель Солигорского района Александр Римашевский вручил Благодарственные письма самым активным и лучшим в своих профессиях представителям солигорской молодежи.

В Парке Четырех стихий проходил праздник детского творчества, работали аттракционы, выставки, игровые площадки, мастер-классы..

Ближе к вечеру площадь станет главным местом проведения праздника. В 20.00 стартует праздничный концерт, посвященный Дню Независимости Республики Беларусь. А в 22.55 пройдет ставшая уже традиционной республиканская акция "Споем гимн вместе!" . Завершится праздник салютом, который начнется в 23.00.

А пока предлагаем вам фотоподборку о том, как гулял Солигорск в утрение часы праздника. И следите за нашими обновлениями.
 
utro 2819 "День "День  "День  "День "День "День "День "День "День "День  "День "День "День "День "День "День "День "День "День "День "День "День "День

Отдел новостей "Электронного Солигорска"