Подозреваемый в двойном убийстве задержан

 Это убийство потрясло всю деревню. Тела 88-летних пенсионеров - жителей д.Величковичи Солигорского района - были обнаружены в их собственном доме. Женщине было нанесено более 20 резаных и колотых ран, мужчине - рубленые раны головы и шеи.

Но еще больший шок вызвала информация о личности подозреваемого в убийстве. Он был задержан в минувшую среду. Им оказался родной внук погибших пенсионеров - 24-летний житель той же деревни.
Преступление произошло четыре месяца назад. Все это время задержанный спокойно жил в той же деревне. Чего не скажешь о местных жителях. Люди боялись по вечерам выходить на улицу. По словам следователей, подозреваемый при задержании вел себя спокойно. Свою вину не отрицал.


Мотив кровавой драмы, как установило следствие, - деньги. Как раз в этот день старики получили пенсию. После ссоры со стариками внук просто их убил. Затем с шеи бабушки срезал кошелек с пенсией, а с дедовского кителя - все военные награды.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Он уже начал давать признательные показания. Если его вина будет доказана, ему грозит до 25 лет заключения.

Отдел новостей

Iнфа-Кур'ер

{mos_fb_discuss:2}