Розыгрыш билетов на концерт Аддис Абебы

Хотите пойти на солнечный концерт группы Аддис Абеба? Мы подарим 3 билета насегодняшнюю вечерину тем, кто первыми угадает три несложных детских загадки:

1.  На край стола поставили жестяную банку, плотно закрытую крышкой, так, что 2/3 банки свисало со стола. Через некоторое время банка упала. Что было в банке?

2.  При поступлении в школу детям дают задачку: КОРОВА - 2. ОВЦА - 2. СВИНЬЯ - 3. СОБАКА - 3. КОШКА - 3. УТКА - 3. КУКУШКА - 4. ЛОШАДЬ - 5. ПЕТУХ - 8.

Что тогда ОСЛИК?

 3. В какую сторону движется автобус?

Присылайте свои загадки на электронный адрес: konkurs@esoligorsk.net. Первые трое угадавших  получат билет на Reggae Party.

"Аддис Абеба" - это прежде всего атмосферная, солнечная, добрая музыка регги. И вся прелесть проекта в том, что ребята смогли подружить маму-Африку с белорусской действительностью. В своих песнях Дима Иванов лавирует между прозой жизни и стебом, фантасмагорией, легким ненавязчивым сюром - это хорошо чувствуется в "Васе", "Птичьем гриппе", "Чернобыле", "Ваньке-Скайуокере", "Чебурашке".
Музыканты взяли все самое вкусное из аутентичной "черной" музыки - прежде всего, это roots-reggae с его далеким и желанным Сионом, стремлением попасть в который пропитаны тексты песен, сочным басовым риддимом, бонгами и виртуозными клавишами. Не обошлось без интересных экспериментов с прыгучим ска, затейливым фанком, злободневными раггамафинами и мистическими дабами, словно нечаянно вырванными из чилл-аутов европейских клубов.
И, конечно же, лирика - кружевная, прозрачная, плавящая зажигалки на концертах. Именно таким хитом стал "Вес сна". Философская гиря запрятана в песнях "Весна", "Подвал". А тайный мистический посыл и межстрочное прочтение подразумевает воздушная осенняя композиция "Grib-trip".

{youtube}Bq2hmqb6UW0{/youtube} 

{youtube}AfltDWA0UNE{/youtube} 

{youtube}VOJTqmjJnGQ{/youtube}  

{mos_fb_discuss:2}