Культурные учреждения облагораживают микрорайоны, создавая особую атмосферу. Детская школа искусств, например, стала сердцем улицы Ленинского Комсомола, музыкальная школа и ГУДО “Центр творчества детей и молодёжи Солигорскоо района” – ул. Ленина. Оплот творчества и культуры появится ещё на одной улице.
Речь идёт об улице Богомолова. В четырёхэтажном здании (Богомолова, 5А) планируется разместить несколько учреждений культуры, в том числе и Солигорскую детскую художественную школу искусств. Также запланировано обустройство галереи.
В ближайшее время будут выполняться ремонтные работы, в том числе и по окраске фасада. О конечных сроках говорить рано. Как и раскрывать все детали предстоящего новшества. Об этом мы сообщим позднее.
Чижовка станет шире. Что там планируется? А когда приступят к строительству? Рассказываем
“Было нельзя торговать на улице, а теперь можно?”, “Места для бабушек бесплатны?”. Отвечаем на вопросы пользователей