В Солигорске сменился председатель райисполкома

Сегодня, 30 мая, Президент назначил нового председателя Солигорского райисполкома.

Им стал бывший председатель Клецкого райисполкома Анатолий Михайлович Лодыга.

Биография

Анатолий Лодыга родился в 1977 году в деревне Большие Круговичи Ганцевичского района Брестской области. В 2011 году закончил Витебскую государственную академию ветеринарной медицины.

Практически вся трудовая деятельность Анатолия Лодыги связана с Копыльским районом. Свой трудовой путь он начал в качестве главного ветврача колхоза "Октябрь". Затем работал в этой же должности на производственном участке "Мацкевичи" ООО "Харвист", заместителем председателя СПК "Войково" и заместителем директора ЗАО "Жилихово" по животноводству.

Был главным зоотехником и главным ветврачом СПК "Тимирязевский", а также заместителем директора этого сельхозпредприятия по животноводству, занимался индивидуальной деятельностью.

В октябре 2011 года Анатолий Лодыга возглавил Копыльскую районную ветеринарную станцию, а в сентябре 2013 года — филиал "Великая Раевка" ОАО "Криница".

Занимал должность первого заместителя председателя Копыльского райисполкома начальника управления сельского хозяйства и продовольствия.

С 17 января 2019 года – председатель Клецкого райисполкома.

С 30 мая 2023 года назначен председателем Солигорского райисполкома.

Александр Лукашенко — местной вертикали: "Запомните: у вас нет не ваших вопросов в вашем районе. Всё ваше. Даже если в Орше завод республиканского подчинения, все равно это ваше. Кадры, контроль за их деятельностью — это ваша задача".
"Если что-то не так, докладывайте в Администрацию Президента: кадровые вопросы там варятся. Смотрю — подбор ребят крепких. Очень надеюсь, что и результат будет", — подчеркнул Александр Лукашенко.
Отдел новостей "Электронного Солигорска"