Вместе 59 лет, пара поделилась главным секретом счастливой семейной жизни. Кому-то он покажется неожиданным

И жили они долго и счастливо – так часто заканчиваются сказки. И финалом романтических фильмов зачастую становится свадьба главных героев. А что же дальше?

Социальные сети заполоняют красивые цитаты и картинки, отражающие идеальные семьи. Многие умы – от дипломированных специалистов до любителей пытаются вывести формулу любви и счастливого брака. В ход идут пресловутая совместимость по знакам зодиака, цифровые расчёты по дате рождения и пр. Различные эксперты проводят множество вебинаров, интенсивов по семейному счастью (правда, случается, что сами эксперты не состоят в браке: либо не успели на себе испытать свои советы, либо испытали, но что-то пошло не так).

Но как же найти тот самый секрет вечной любви? Что помогает супругам жить долго и счастливо на протяжении нескольких десятков лет? Кто поможет? Кто подскажет?

Возможно, кому-то это покажется неожиданным, но этот вопрос лучше всего задавать тем, кто уже прожил вместе долго и счастливо.

Светлана Николаевна и Александр Адамович из деревни Прогресс Солигорского района вместе уже 59 лет.

Progres 59 let 3

– Мне уже 85 лет, а супруге моей – 78. Поженились мы молодыми. И с того времени вместе, – рассказывает Александр Адамович.

– Работали. Он был трактористом, а я – животноводом. Каждый день ходила в Махновичи, – делится Светлана Николаевна.

Александр родился в деревне Прогресс, живёт всю жизнь в родном посёлке. Здесь нашла свой дом в 1964 году и Светлана.

Progres 59 let

Трудились, воспитывали детей и строили своё семейное счастье

Сегодня у семьи пятеро детей, девять внуков и девять правнуков. Супруги трудолюбивы, любовь к труду привили и детям. С гордостью рассказывая об их успехах.

Так в чём же секрет долгой и счастливой семейной жизни?

Возможно, прозаический ответ кому-то покажется скучным и неинтересным. Ведь магия куда-то испарилась. Никаких волшебных кнопок и формул.

– Конечно, всякое в жизни бывало, но мы много работали. Трудились от и до. Никогда не бились и воспитали детей трудолюбивыми и непьющими. Какой тут секрет? Работать надо, делом заниматься. Тогда и будет счастье, – рассказали супруги.

Progres 59 let 2

Отдел новостей “Электронного Солигорска”