Общественность обсуждает: нужно ли разрешать продавать БАДы, пиротехнику и ветпрепараты через интернет?

Торговлю товарами через интернет ожидают некоторые изменения. Проект постановления разработан и вынесен на общественное обсуждение.

Чего коснутся изменения?

Изменения касаются регулирования дистанционной торговли:

  • биологически активными добавками (применяемыми для поддержания в физиологических границах функциональной активности организма);
  • пиротехническими изделиями бытового назначения;
  • ветеринарными средствами.

Для чего этот проект?

Проект разработан в целях расширения ассортимента товаров, реализуемых с использованием современных методов продажи, а также для обеспечения равных условий хозяйствования для резидентов и нерезидентов Республики Беларусь при осуществлении дистанционной торговли.

Что за проект? И кто его выносит на общественное обсуждение?

МАРТ выносит на общественное обсуждение проект постановления Совета Министров Республики Беларусь "Об изменении постановлений Совета Министров Республики Беларусь по вопросам продажи товаров", которым предусматривается снятие ограничений на дистанционную торговлю определенной категорией биологически активных добавок к пище, ветеринарными средствами и пиротехническими изделиями бытового назначения.

Ознакомиться с проектом постановления и информацией о необходимости его издания можно на сайте "Правовой форум Беларуси".

А когда обсуждать?

Замечания и предложения по проекту постановления можно направить по 3 февраля 2023 г. на сайт "Правовой форум Беларуси".

Отдел новостей "Электронного Солигорска"