Выставка "Свет икон" белорусской художницы открылась в Солигорске

5 августа в в выставочном зале Солигорского краеведческого музея состоялось открытие выставки художницы из г. Молодечно Ядвиги Сенько "Свет икон". К слову, это уе 249-я выставочная экспозиция художницы,е выставочная деятельность началась с 2003 года.

Жительница Молодечно Ядвига Сенько окончила Московский университет искусств - факультет изобразительного искусства - отделение станковой живописи и графики и курс руководителей изоколллективов. С 1997 года её творчество неразрывно связно с тематикой христианства. По благословенияю Филарета митрополита Минского и Слуцкого Патриаршего Экзарха всея Беларуси они пишет списки со всех известных в православном мире икон. В арсенал её работ есть и католические иконы и все известные библейские темы.

Ядвигой Сенько написано более 2000 икон и картин на христианскую тематику. Её работы можно увидеть не только в храмах Молодечно и Молодечненского района, но и во многих храмах Беларуси и за её пределами, а также в некоторых музеях страны. Работы Ядвиги Сенько находится и в частных коллекциях разных стран.

На открытии выставка "Свет икон" в Солигорском краеведческом музее присутствовали епископ Слуцкий и Солигорский Антоний, председатель Минской областной организации ОО "Белорусский союз женщин" Светлана Сорок, а также другие почётные гости. 

На выставке "Свет икон" представлено 49 работ Ядвиги Сенько. Выставка продлится до 30 августа. Адрес музея - ул.Ленина, 5а.

svet 1

svet 1

svet 1

svet 1

svet 56

svet 1

svet 1

svet 1

svet 1

Отдел новостей "Электронного Солигорска"