Ведётся ремонт волейбольной площадки на Набережной. Узнали, какие ожидаются изменения

Мы уже писали о том, что любители волейбола коллективно обратились к властям города с просьбой привести волейбольную площадку по улице Набережной в надлежащий вид. Просьба услышана. В настоящее время на этом спортивном объекте ведутся ремонтные работы. Мы пообщались с начальником отдела спорта и туризма Солигорского райисполкома Евгением Павловым, чтобы узнать, чего и как скоро ждать любителям пляжного волейбола.

– Да, действительно. Обращение пришло. Я поднял документы. И увидел, что этот объект не числится ни у кого на балансе. Тем не менее я решил, что волейбольная площадка должна быть приведена в надлежащий вид. Не хотелось просто отписаться людям, ссылаясь на отсутствие финансирования. К инициативе присоединились неравнодушные предприятия Солигорского района. Как государственные, так и частные: ОАО "Трест "Шахтоспецстрой", СГУПП "ЖКХ "Комплекс", "АкваДрайв", ООО "Солтехсвет". Не остались в стороне и спортивные учреждения нашего города.

В настоящее время уже очищена часть сетки от мха – это удалось сделать благодаря мойке высокого давления. Подвезен песок, демонтированы деревянные сиденья и спинки на скамейках, чтобы заменить на новые. Перед установкой деревянных элементов будут проведены сварочные работы. Также планируется привести в порядок входную группу, покрасить ограждение. В самое ближайшее время песок будет очищен от камней, мусора и пр.

Приятно, что на просьбу о помощи в приведении спортивного объекта в порядок охотно откликаются организации. Выражают желание помочь и просто неравнодушные граждане, чтобы сообща внести вклад в развитие пляжного волейбола в Солигорске. Тем более, нам есть чем гордиться. Наши спортсмены первые по пляжному волейболу и призеры в Республике, – отметил Евгений Павлов.

Работы ведутся активными темпами. И к летнему сезону пляжного волейбола ремонт этого объекта будет завершен.

Vb 4

Vb 5

Vb 8

Vb 51

Vb 61

Vb 20

Vb 22

Vb 224

Vb 52

Vb 27

Vb 29

Vb 30

Vb 32

Вместо послесловия: пока одни сообща приводят в порядок спортивный объект, другие бурно отмечают это событие. Оставляя, как на самой площадке, так и неподалеку, вот такие "сувениры".

Vb 2

Отдел новостей "Электронного Солигорска"