Как сейчас выглядит ледовая арена Спортивно-зрелищного комплекса (немного непривычно) и с чем это связано

 Ледовая площадка Спортивно-зрелищного комплекса в Солигорске в эти дни выглядит довольно непривычно. На месте привычного ледового покрытия - волейбольная площадка. Рассказываем, с чем это связано.

Причина такого преобразования - проведение в Солигорске матча за Суперкубок Беларуси по волейболу среди мужских команд. 4 октября в 18.00 в матче за решающий трофей на этой площадке сойдутся солигорский "Шахтер" и минский "Строитель". Это будет третий розыгрыш Суперкубка, в двух предыущих "Шахтер" и "Строитель" по разу оказывались победителями. Матчем за Суперкубок откроется новый волейбольный сезон белорусского мужского волейбола. Подробный анонс предстоящего матча можно посмотреть здесь.

Как сообщает пресс-служба ВК "Шахтер", подготовка к матчу началась в начале сентября. Сотрудниками ВК "Шахтер", "Шахтоспецстроя" и Спортивно-зрелищного комплекса проделана серьезная работа по подготовке площадки. По решению управления спорта Миноблисполкома из Молодечно в Солигорск доставлено современное покрытие – тарафлекс, на котором будет сыгран матч. Все условия предстоящей встречи соответствуют проведению международных стандартов.

Накануне матча волейболисты "Шахтера" и "Строителя" уже провели тренировка на новой площадке.

volejbol 1

volejbol 2

volejbol 3

volejbol 4

Отдел новостей "Электронного Солигорска"

Фото - Пресс-служба ВК "Шахтер" и пресс-служба ВК "Строитель"