Кражи, угоны, угрозы убийством: оперативная сводка Солигорского РОВД

С 30 мая по 6 июня Солигорским РОСК и прокуратурой возбуждено порядка 20 уголовных дел, в числе которых – кражи, угрозы убийством, угоны авто, приобретение и хранение психотропных веществ и другое. 

Угрозы убийством в основном исходят от мужчин в состоянии алкогольного опьянения в адрес сожительниц и законных супруг. А в отношении мужчины 1956 г.р. возбуждено уголовное дело по ст.154 УК РБ (истязание) за систематическое нанесение побоев супруге. Приобретение и хранение опасных психотропных веществ стало причиной возбуждения трех уголовных дел по ч. 1 ст. 328 УК РБ. За указанный выше период три водителя были задержаны в состоянии алкогольного опьянения.

Подробнее о некоторых фактах, вошедших в оперативную хронику

Велосипедист нарушил ПДД и попал в больницу. Вечером 31 мая мужчина 1967 г.р., управляя дорожным велосипедом, двигаясь по а/д Издрашево – Малые Завшицы при повороте налево не уступил дорогу встречному автомобилю, в результате чего и пострадал. Велосипедист с диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, закрытый перелом правого надколенника, ушибленная рана нижней челюсти помещен в отделение травматологии УЗ Солигорская ЦРБ.

В ДТП пострадал пассажир. Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 317 УК РБ в отношении водителя 1994 г.р., который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и, двигаясь по автодороге "Старобин-Сковшин-Сосны", потерял возможность постоянного контроля за безопасным движением, что привело к заносу автомобиля и съезду в кювет. В результате ДТП пассажиру автомобиля 1973 года рождения причинены тяжкие телесные повреждения.

У покупательницы украли сумку с деньгами. 5 июня в оперативно-дежурную службу Солигорского РОВД поступило заявление от солигорчанки 1987 г.р., о том, что неустановленное лицо в помещении магазина "Супермаркет "Радуга" по ул. Ленина, 32 тайно похитило поясную сумку с находящимся в ней имуществом, причинив женщине ущерб на сумму 250 рублей. Сотрудниками ОУР установлено, что данное преступление совершил житель г. Солигорска 1995 г.р. возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.205 УК РБ.

Найден украденный велосипед. Раскрыто ранее совершенное преступление: кража горного велосипеда. Установлено, что 24 мая с лестничной площадки жилого дома в г.п. Старобин кражу велосипеда совершил мужчина 1985 г.р., уроженец и житель г. Солигорска. 

Читайте следующую оперативную сводку в конце рабочей недели.

Отдел новостей "Электронного Солигорска" по материалам Солигорского РОВД.