Внимание - объезд! Начинается реконструкция дамбы на Солигорском водохранилище

На следующей неделе начнется реконструкция гидротехнических сооружений Солигорского водохранилища, и проезд в районе дамбы по пути на д. Листопадовичи будет закрыт.

Изношенным от длительной эксплуатации конструкциям потребовалась замена. Заказчиком работ выступает ГУП "Минское предприятие мелиоративных систем".

damba00

Как сообщил главный инженер предприятия, на объекте планируется провести следующие работы: укрепить дамбу, заменить бетонные плиты и опорный брус, переложить плиты пролетного строения, которые в нынешнем состоянии могут не выдержать нагрузку. Ремонтные работы будут проведены на гидроузле, будет выполнена ревизия затворов, которые держат воду. Планируется восстановление рисбермы - площадки в нижней части гидротехнического сооружения, укрепляющая дно водотока. Также будут выполнены работы по очистке конструкций от наносов, замене служебных мостиков и т.д.

дамба солигорск

Подрядчиком работ по реконструкции выступает ОАО "Пинскводстрой".

11 июня на дамбе по дороге на Листопадовичи будет перекрыто автодвижение. Маршрут объезда уже разработан. Реконструкция будет длиться несколько месяцев, но движение по дамбе планируется восстановить уже в конце июля.

дамба солигорск дорога

Отдел новостей "Электронного Солигорска"