Председатель Миноблисполкома провел прием граждан в Солигорске

21 мая председатель Миноблисполкома Анатолий Исаченко провел выездной прием граждан. На прием к губернатору записались семь человек, в основном, жители сельской местности.

Одним из самых острых вопросов стала проблема подтопления участков жителей агрогородка Старые Терушки. Сразу несколько жительниц агрогородка, проживающих на улице Советской, очень ярко описали проблемы, связанные с подтоплением: это и бытовые неудобства, и внешний вид, и невозможность вырастить урожай на участке. Этот вопрос уже находился на контроле у солигорских властей, были задействованы соответствующие службы, принят ряд мер, однако для полного устранения проблемы их пока недостаточно. Как отметил присутствующий на рассмотрении вопроса представитель ОАО "Беларуськалий", проектно-сметная документация разработана, к середине июля планируется начать работы по защите подворий. Анатолий Исаченко отметил, что берет вопрос на контроль, и пообещал выехать на место к началу строительство, посмотреть за ходом работ и еще раз уточнить детали и планы по решению вопроса.

Анатолий Исаченко

Еще один вопрос, поступивший от жительницы района, когда завершится строительство велодорожки Дубеи - Поварчицы. Однако в то же время у администрации района существует инициатива создания велодорожки (а заодно и лыжероллерной трассы) на улице Набережной в Солигорске. Анатолий Исаченко предложил внести проблему на общественное обсуждение и дать возможность высказаться жителям - создание какой из велодорожек является приоритетным в данной ситуации.

Анатолий Исаченко

Поднимался на встрече с губернатором вопрос об электрификации садовых товариществ "Водник", "Родник", "МПМК", вопрос ремонта дороги на ул.Пролетарская в агрогородке Кривичи, вопрос об удалении аварийных деревьев на кладбище в агрогородке Долгое, организации подвоза детей в учреждения образования. Каждому из пришедших на прием Анатолий Исаченко дал ответ, вник в каждую ситуацию, по каждому вопросу заслушал разъяснения председателя Солигорского райисполкома Олега Поскробко и специалистов соответствующей районной службы.

- Приемы граждан останутся, но подход к решению вопросов немного изменится. Мы будем стараться предупредить обращения людей и решать вопросы на местах. То есть председатели исполкомов и другие должностные лица не будут ждать, пока люди приедут, например, в сельский совет, а сами выедут на места. Они пообщаются с людьми, расскажут, что можно решить, что в ближайших планах, что будет перенесено на следующий год. На мой взгляд, такой подход даст больший эффект: это будет прямое общение с людьми, таким образом будут сразу решаться не только личные проблемы, но и вопросы, которые имеют общественный резонанс, - подвел итоги прошедшему приему граждан Анатолий Исаченко.

Анатолий Исаченко

Анатолий Исаченко

Анатолий Исаченко

Анатолий Исаченко

Анатолий Исаченко

Анатолий Исаченко

Анатолий Исаченко

Отдел новостей "Электронного Солигорска"