Государственных наград Беларуси удостоены директор рудоуправления ОАО "Беларуськалий", работник 3 РУ и педагог солигорской гимназии

Государственных наград Беларуси удостоены 143 представителя различных сфер деятельности. Соответствующий указ (№90 от 25.02.2019) подписал глава государства Александр Лукашенко, сообщает пресс-служба Президента. В списке удостоенных госнаград есть и представители Солигорского района.

Орденом Почёта награждён директор 4 РУ ОАО "Беларуськалий" Сергей Иванович Патиюк.

СПРАВОЧНО: Орденом Почета награждаются граждане: за большие достижения в производственной, научно-исследовательской, государственной, социально-культурной, спортивной, общественной и иной деятельности; за высокие производственные показатели в промышленности, сельском хозяйстве, строительстве, связи, торговле, жилищно-коммунальном хозяйстве, бытовом обслуживании населения, на транспорте и в других областях трудовой деятельности; за значительные успехи в медицинском обслуживании населения, обучении, воспитании детей и подростков, подготовке их к труду; за достижение высокой производительности труда, улучшение качества продукции, снижение материальных и трудовых издержек на ее изготовление; за внедрение в производство новой техники, технологии, особо ценные изобретения и рационализаторские предложения; за плодотворную государственную и общественную деятельность; за заслуги в развитии экономических, научно-технических, культурных и иных связей между Республикой Беларусь и другими государствами.

Медалью "За трудовые заслуги" награждён машинист горно выемочных машин подземного участка 3 РУ ОАО "Беларуськалий" Дмитрий Михайлович Чигирь.

СПРАВОЧНО: Медалью "За трудовые заслуги" награждаются граждане: за значительные достижения в промышленности, сельском хозяйстве, строительстве, на транспорте, в сфере обслуживания, науке, образовании, охране окружающей среды, охране здоровья населения, культуре, государственной службе и других областях трудовой деятельности; за полезные изобретения и рационализаторские предложения; за успехи в воспитании и профессиональной подготовке молодежи, развитии физической культуры и спорта.

Медалью Франциска Скорины награждена учительница истории и обществоведения ГУО "Гимназия №1 г.Солигорска" Ольга Георгиевна Журавлевич.

СПРАВОЧНО: Медалью Франциска Скорины награждаются работники науки, образования и культуры за отличные достижения в профессиональной деятельности, значительный личный вклад в развитие и приумножение духовного и интеллектуального потенциала, культурного наследия белорусского народа.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"

Фото: belta.by