Новые спортивные площадки установлены на всех школьных стадионах Солигорска

На школьных стадионах Солигорска завершена установка новых спортивных площадок, которые представляют собой комплексы для занятий воркаутом. Массовая установка площадок началась в сентябре текущего года. Финансирование проекта - ОАО "Беларуськалий". Установка оборудования - СГУПП "ЖКХ "Комплекс".

Площадки с конструкциями для занятий силовыми упражнениями установлены в течение нынешней осени на стадионах гимназий №№1, 2, 3, средних школ №№ 1, 2, 4, 6, 8, 10, 11, 14. Напомним, что первый солигорский воркаут-комплекс был открыт на стадионе СШ №3 в сентябре 2016 года. А в конце 2017 года на стадионе СШ №5 был установлен тренажерный комплекс. У учащихся школ и остальных горожан теперь стало больше доступных возможностей для занятий физическими активностями. Также воркаут-площадки установлены и на территории нескольких сельских школ Солигорского района.

Воркаут-комплекс СШ №1

воркаут площадка солигорск

Воркаут-комплекс гимназия №1


площадка для воркаут солигорск гимназия

Комплексы для занятий воркаут имеют немного разные размеры и комплектацию, но, в целом, набор основных снарядов для развития силы и ловкости схож: турники разной высоты, брусья, шведские стенки, лавки для пресса, рукоходы и т.д.

Воркаут-комплекс СШ №2
воркаут площадка Солигорск

Воркаут-комплекс СШ №14

воркаут площадка Солигорск школа

СПРАВКА: Воркаут (workout) - современное направление массового спорта.Данный вид включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках: на турниках, брусьях, шведских стенках, рукоходах и прочих конструкциях или вообще без использования инвентаря. Основной акцент делается на работу с собственным весом, что развивает силу и выносливость.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"