Целеустремлен и агрессивен. Скульптуру, изображающую крота-хоккеиста, установили в Солигорске

Новая интересная скульптура появилась сегодня в Солигорске напротив центрального входа в Спортивно-зрелищный комплекс. На лавочке сидит крот в хоккейной экипировке и с клюшкой в лапе. Подробнее об истории создания, авторах и концепции скульптуры рассказывается в пресс-релизе СЗК:

"К 60-летнему юбилею Солигорска напротив центрального входа в Спортивно-зрелищный комплекс установлена скульптура "Крот-хоккеист".
Идея создания скульптуры была задумана еще пять лет назад. Солигорским скульптором Владимиром Ломейко были предложены шесть вариантов макетов скульптур. Болельщиками хоккея в перерыве матча, по итогам голосования был выбран данный вариант. Изготовил скульптуру "Крот-хоккеист" художник из города Фаниполь Владимир Каноник.

"Крот-хоккеист" смотрит на Ледовую арену с мыслью оказаться в эпицентре хоккейного сражения. Он целеустремлен и агрессивен, так как хоккей - это жесткий и контактный вид спорта.

Администрация Спортивно-зрелищного комплекса благодарит за оказанную спонсорскую помощь в изготовлении скульптуры предприятия: ООО "Пассат" (управляющий Прохоренко И.А.) и УПП "Нива" (генеральный директор Романович А.С.)".

Едва скульптура была установлена, как тут же стала объектом повышеннного внимания прохожих. Дети и взрослые с удовольствием фотографируются с кротом, образовываются даже небольшие очереди. Облюбовали символ солигорского "Шахтера" и болельщики гродненского "Немана", приехавшие на хоккейный матч в Солигорск. А мы констатируем, что в городе еще одним симпатичным арт-объектом стало больше. Приходите фотографироваться и болейте за "Шахтер"!

крот хоккеист скульптура Солигорск

крот хоккей скульптура Солигорск

крот ледовый дворец Солигорск

крот скульптура Солигорск

крот хоккеист скульптура Солигорск

крот хоккеист скульптура Солигорск Неман болельщики

Отдел новостей "Электронного Солигорска"