Солигорские музыканты выступили с Государственным Камерным оркестром Республики Беларусь

Юные музыканты Солигорска Мария Трофимович и София Хотянович, обладатели Гран При международных и республиканских конкурсов, блестяще представили Минскую область 26 апреля в концерте Государственного камерного оркестра Республики Беларусь "Восходящие звёзды".

Вот какие отзывы оставила организатор проекта, лауреат Премии Правительства РФ в области культуры, Галина Успенская (г. Москва): "Любой музыкант мечтает выступить хоть раз в жизни с оркестром. А уж когда тебе не больше 11-12 лет, это просто подарок судьбы!"

Вот такие подарки получили восемь счастливчиков из России, Японии и Республики Беларусь - обладатели Гран-при Международных конкурсов, среди которых и юные пианисты Солигорской детской школы искусств Мария Трофимович и София Хотянович.

София Хотянович , её педагог Чакур Ж.Н., Хотянович А.В. и маэстро Евгений Бушков

музыканты юные солигорск


26 апреля юные таланты выступали с Государственным Камерным оркестром Республики Беларусь в международном концерте "Восходящие звёзды". Ребят пригласил художественный руководитель и главный дирижёр оркестра, заслуженный артист России, лауреат Международных конкурсов Евгений Бушков.

Мария Трофимович, её педагог Трофимович Н.А., концертмейстер Трофимович А.В. и маэстро Евгений Бушков

музыканты Солигорск
Безусловно все волновались, но первые же фразы, сыгранные в компании замечательных музыкантов, сразу поставили всё на свои места. Оркестр просто окутал бархатным, глубоким и благородным звуком, а Евгений Робертович Бушков руководил процессом так филигранно чутко, что молодые таланты вдохновенно раскрыли свои самые лучшие качества. Ребятам, их педагогам и родителям необычайно повезло познакомиться с уникальным коллективом и дирижёром. Музыканты моментально расположили к себе детей, заворожили изысканным звучанием. Такое в моей практике, пожалуй, впервые.

Государственный Камерный оркестр Республики Беларусь

государственный камерный оркестр Республики Беларусь
Евгений Робертович, огромное, спасибо, за подаренный праздник!

Если вдруг вас пригласят поиграть с Государственным Камерным оркестром РБ во главе с Евгением Бушковым, ни минуты не раздумывайте и соглашайтесь - получите колоссальное удовольствие, это будет подарок судьбы!»
Солигорская детская школа искусств высоко держит планку исполнительского мастерства юных музыкантов. Приглашение к участию в концерте такого высокого уровня – закономерный результат кропотливого труда учащихся и педагогов, организаторского таланта руководителей.

Юные солисты и Государственный Камерный оркестр РБ

Юные солисты и Государственный камерный оркестр РБ

Отдел новостей "Электронного Солигорска"