С миру по нитке. 2 серия?

 После прочтения статьи лично у меня веры в Бога не прибавилось.
Очевидно, вновь он посылает нам испытание. Испытание крепости нервов.
 
Остается только догадываться, каким образом будут собирать средства на святилище. Вернее, как это будет происходить можно догадаться не напрягаясь. Снова пойдут с «добровольными» списками?
 
И судя по тому, что под этим подписались (назовем их громко) «первые лица города» в Солигорске больше нет проблем. Только недостроенный собор.
 

 

 

 Не беда, что в колонке «горячая линия» (в этой же газете) в ответе на каждое обращение граждан ЖКХ неизменно отвечает «нет средств». Город и его службы не могут с коленок подняться после юбилея… Видимо, дела настолько плохи, что спасения ждать приходится только от Бога.

Автор целой полосы,а подписалась под страницей в газете некая Виктория Романова, уже засветилась в предыдущем номере своим талантом публициста. Тогда она обсуждала политическую жизнь Украины. По манере письма Виктория явно знакома со Степаном Колючка (последний куда-то запропал). В этот раз мы видим, что человек этот многогранен. Пожелаем даме успехов в творчестве и будем с нетерпением ждать новых шедевров. Один только вопрос возникает: "чем будут агитировать католиков и атеистов?"

Пинхас Хальстух,

 для Электронного Солигорска.

{mos_fb_discuss:2}