Солигорский автобусный парк отметит юбилей

 В День автомобилиста и дорожника, который отмечается 26 октября, Солигорский автобусный парк №1 отпразднует сороколетие со дня основания предприятия. По мнению руководства, к своему юбилею автопарк подошёл с хорошими результатами. По словам Виктора Алешко, директора предприятия, самоокупаемость перевозок достигла 84%, что для автобусных парков является престижным показателем. Кроме основной своей деятельности - перевозок пассажиров, автопарк предоставляет услуги, которые, по подсчетам специалистов, позволят получить в этом году не менее 1 млрд. рублей доходов.

Сегодня на предприятии действуют станция диагностики и технического обслуживания автомобилей, платная стоянка, автошкола по обучению водителей категории “В”, на собственной базе организованы ремонт автомобильных турбокомпрессоров, а также шиномонтаж.
В планах предприятия - открытие уникальной модульной мойки автомобилей с четырьмя этапами очистки воды. Такая мойка станет одной из первых в стране.
Также впервые в городе автопарк предоставит солигорским автомобилистам услуги по заправке автомобильных кондиционеров и холодильников хладагентом.

Отдел новостей

Iнфа-Кур'ер

Справка “Кур’ера”
Уникальность Солигорского автобусного парка заключается в том, что он единственный в республике работает круглосуточно. Автобусы днем и ночью доставляют шахтеров на пять рудников, обеспечивая тем самым их бесперебойную работу. На сегодняшний день в АП №1 трудятся 740 человек.

{mos_fb_discuss:2}