Новый маршрут "четвёрок"

А вы знаете, что солигорские маршрутные такси уже неделю, как изменили маршруты движения?
Со 2-го октября отменен маршрут №03, и по многочисленным просьбам солигорчан введен маршрут №04 в обратном направлении.
Т.е. теперь "четвёрка" ходит в обе стороны, и это на самом деле довольно удобно. Однако пассажиров у долгожданного "обратного направления" пока практически нет.

Национальные особенности ведения бизнеса да и просто человеческих отношений приводят к вот таким анекдотам. Обрадовать народ о своем  нововведении ОДО "РЭМ" (фирма, предоставляющая услуги городского маршрутного извоза) отчего-то не торопится. Да и сами водители "маршруток" не размещают этой информации ни в своих салонах, ни на остановках.

Кто-то лишь вслух делится новостью, а кто-то предпочитает переманивать пассажиров в свой салон. Вот и ездят "порожняком" по городу 3 неправильных "четверки". Кстати, интервал их движения - около 10 минут.

Неизвестно, сколько в действительности еще продлится этот транспортный эксперимент, о котором очень просили люди, но пока просто не знают.

Так что нововведенным маршрутом пока можно пользоваться, и останавившийся на остановке желтый микроавтобус не обязательно означает, что водитель убежал за сигаретами.

Фима Макарон для Электронного Солигорска