Осторожно мошенники!

 18.августа 2008г. Солигорским РОВД было зафиксировано два идентичных заявления от пожилых граждан  г.Солигорска.

В заявлении было указанно, что у них пропали деньги при неизвестных обстоятельствах. Одинаковым было то, что в обоих случаях к пожилым людям приходили две девушки, представлялись социальными работниками и предлагали им переписать их сбережения, так как им поручено описать деньги и взамен выдать пожилым людям Евро.

Доверчивые «старички» почему то верили девушкам и доставали свои сбережения, девушки старательно переписывали номера купюр себе в тетрадь, после чего уходили.

{mos_fb_discuss:2} 

 

Через некоторое время пожилые люди обнаруживали пропажу своих сбережений.

Приметы преступниц:

1.     На вид 23-27 лет, высокого роста, худощавого телосложения, волос светлый волнистый до плеч. Была одета в кофту зелёного цвета.

2.     Возраст 23-27 лет, рост около 160 см., плотноватого телосложения, волос чёрный до плеч.

Также с ними была третья девушка, которая стояла в подъезде, её примет ни кто не запомнил, видели только то, что она была маленького роста.

Что можно сказать в данной ситуации, даже не знаю, остается только процитировать фразу и известного кинофильма – Граждане храните деньги в Сберегательной кассе (ну или что-то вроде этого).

А пожилым людям надо объяснять, как маленьким детям, о том, что посторонним дверь открывать нельзя, нужно проверять удостоверения сотрудников государственных учреждений, быть более осмотрительными.

Дмитрий Скачко , следователь Солигорского РОВД

для Электронного Солигорска