Здание ЗАГСа изменится до неузнаваемости

 Не так давно начавшаяся реконструкция здания ЗАГСа, над проектом которой работали специалисты «Минскгражданпроекта», обещает изменить его облик самым кардинальным образом. Уже готов дизайн-проект по внешней и внутренней отделке здания, разработанный в проектно-конструкторской мастерской «Стройпроект» ОАО «Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции».

В зале регистрации браков, вестибюле, комнате жениха и невесты всё станет по-другому: они преобразятся до неузнаваемости. 

{mos_fb_discuss:2}

По замыслу конструкторов и архитекторов, в обновлённом ЗАГСе будут керамогранитные стены, зеркальные потолки и гранитный пол, а просторные помещения и залы украсит позолота. Перед входом в ЗАГС установят арочную конструкцию.

Генеральный подрядчик отделочных работ -- строительное управление № 95 ОАО «Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции» - планирует закончить отделочные работы к концу августа нынешнего года. Основной объём работ включает в себя  устройство современных этажей, подвесных потолков, вентиляционных систем.

Первая регистрация брака в обновлённом ЗАГСе должна состояться в последний день лета.

Игорь Ворошкевич для Электронного Солигорска.